Найдите S равнобокой трапеции,основание 9см и 27 см,а диагональ 45см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раз равнобокая, значит проведи вторую диагональ, она тоже будет 45см, точка пересечения делит пополам, значит половина ее =22,5 следовательно по теореме (не помню какой) половина диагонали равна стороне трапеции, т.е сторонны трапеции =22,5 . площать умнож 22,5 на 9 и на 27