Найдите самое большое четырехзначное число, у которого каждая следующая цифра больше предыдущей и которое делиться на 18. Обоснуйте ваше решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если число делится на 18, то оно делится на 2 и на 9. Значит, оно четное, и его сумма цифр равна 9 или 18. И каждая цифра больше предыдущей. 1269 - это решение.