Найдите скорость лодки по течению реки и против течения, если её соб скорость 8 км\ч , а скорость течения реки 1 целая 1/2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы найти СКОРОСТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ- надо СОБСТВЕНУЮ СКОРОСТЬ сложить со СКОРОСТЬЮ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ: 8+1 целая и 1/2 Что бы найти СКОРОСТЬ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ- надо из СОБСТВЕННОЙ СКОРОСТИ вычесть СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ: 8-1 целая и 1/2