Найдите слова в корне которых нужно проверить написание букв,обозначающих согласные звуки.Запиши слова парами сначала проверочное потом проверяемое. Пришла зима. Обрядила она сосны и ели в тяжёлые снеговые шубы и шапки , пуховы...
Найдите слова в корне которых нужно проверить написание букв,обозначающих согласные звуки.Запиши слова парами сначала проверочное потом проверяемое.
Пришла зима. Обрядила она сосны и ели в тяжёлые снеговые шубы и шапки , пуховые варежки на ветки надела . На рябинки и березки белое мягкое покрывало накинуло , низко наклонились они под его тяжестью. Побелели поля льдом покрылась река и уснула , как в сказке . Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
варежечка-варежка, береза-берёзки, мягенький-мягкий, низенький-низко, сказочный-сказка