Найдите среднюю кинетическую энергию молекул водорода при температуре 27°C

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система СИ: 27 °С = 300 К Средняя кинетическая энергия движения молекул:                      [latex]E_{_K}= \frac{3}{2}\cdot k\cdot T= \frac{3}{2}\cdot 1,38\cdot 10^{-23}\cdot 300= 621\cdot 10^{-23}[/latex] Дж где  [latex]k \ -[/latex] постоянная Больцмана