Найдите сторону равнобедренного треугольника, если две другие 21см и 9смплиз решитезаранее спасибо:)

Найдите сторону равнобедренного треугольника, если две другие 21см и 9см плиз решите заранее спасибо:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равнобедренный треугольник это когда у треугольника две стороны равны, и есть основа (другого размера). Если 21см это основа, значит 9см это боковая сторона, следовательно, вторая сторона тоже 9см, т.к., боковые стороны равнобедренного треугольника ВСЕГДА РАВНЫ!!