Найдите сторону равнобедренного треугольника, если две другие стороны равны а)7 и 3 см б)8 и 2 см в)10 и 5 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У равнобедренного треугольника боковые стороны равны. А) 7 см, потому что по 3 см боковые стороны не могут быть(3+3<7) Б)8 см, потому что (2+2<8) В) здесь может быть и 10 и 5 см, (5+5=10) и основание 10см,а боковые по 5 см.
Гость
так как сторона ,которая нам не известна это сторона равная одной из известных сторон , которая должна быть меньше основания, то получается а)3 б)2 в)5