Найдите стороны равнобедренного треугольника , если его периметр равен 85 см, а основание в 2 раза меньше боковой стороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - основание равнобедренного  треугольника          2х - боковая стороная Периметр сумма всех сторон =85 х+2х+2х=85 5х=85 х=17 Ответ: основание 17 см, боковые стороны равны по 34 см