Найдите стороны равнобедренногоего треугольника если его периметр равен 39см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть х+2 - боковая сторона(т.к. треугольник равнобедренный, то боковые стороны равны, а значит обозначение для второй стороны не требуется), тогда основание х. Составим уравнение:х+2+х+2+х=343х+4=343х=34-43х=30х=10 (см)- основание треугольниказначит 10+2=12 (см) каждая из боковых сторон.Ответ:12 см,12 см,10 см.