Найдите стороны всех квадратов, если сторона самого маленького равна 2, помогите очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
насколько я знаю, надо вам просто линейкой измерить сторону самого маленького и стороны остальных квадратов. потом составить пропорцию и получить ответы: 2 - на линейке х см сторона другого квадрата у - на линейке б см у= 2*б/х, где б и х измерения по линейке