Найдите три ошибки и исправьте: 1. Одноклеточные животные обладают всем комплексом свойств целостного организма: дыханием, питанием, выделением, наследственностью, размножением, раздражимостью, подвижностью. 2. Многоклеточные ...

Найдите три ошибки и исправьте: 1. Одноклеточные животные обладают всем комплексом свойств целостного организма: дыханием, питанием, выделением, наследственностью, размножением, раздражимостью, подвижностью. 2. Многоклеточные животные, начиная с типа Плоские черви, относятся к группе трехслойных организмов. 3. Впервые в эволюции многоклеточных животных клеточная дифференциация появилась у плоских червей. 4. У плоских червей полость тела заполнена жидкостью. 5. У кольчатых червей кровеносная система замкнутого типа. 6. Аскариды - представители типа Круглые черви - не выводятся из кишечника человека с экскрементами, т.к. у них имеются присоски. Знаю только то, что 5 верно, а в 6 ошибка: у аскариды нет органов прикрепления. Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неверно:4),6),не точно: 3).
Гость
1.Верно.  2. Животные, начиная с Плоских червей, имеют три слоя, в процессе онтогенеза у них формируются не два, как у кишечнополостных, а три зародышевых листка: эктодерма , энтодерма и мезодерма. 3. Не верно. Клеточная дифференциация впервые появилась у кишечнополостных. 4. Не верно. У плоских червей пространство между органами заполнено паренхимой – рыхлой соед. Тканью. 5. Верно. 6.Аскариды выводятся из кишечника человека, присоски отсутствуют.