Найдите в каждом предложении слово, использованное в переносном значении, и придумайте предложение, в котором это же слово использовалось бы в прямом значении. 1. У меня куча дел. 2. Он успешно продвигался по карьерной лестнице...

Найдите в каждом предложении слово, использованное в переносном значении, и придумайте предложение, в котором это же слово использовалось бы в прямом значении. 1. У меня куча дел. 2. Он успешно продвигался по карьерной лестнице. 3. На носу корабля стоял капитан и смотрел в бинокль. 4. За окном выл ветер и дорогу заметало снегом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у меня много дел. он успешно продвигался по карьере. за окном дул сильный ветер и дорогу заметало снегом.