Найдите в предложениях неологизмы.Выпишите их,поясните их значение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смехачи- от гл. смеяться (суффикс.) Телесоловьи- телевидение, соловей (сложение) Повсеградно- по всем городам ( сложение с суффиксацией) Оэкранен- экран (прист. -суффикс.) Молоткастый, серпастый - молот, серп ( суффикс.) Крылышкуя- крылышко ( суффикс.) Золотописьмом- слияние P.S. это пример