Найдите в равнобедренном треугольнике соотношение между внутренним углом при основании и внешним углом при вершине.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов треугольника, не смежных с ним. Отсюда выходит - внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен двум равным углам при основании. Даже не знаю, правильно ли сформулировал и то ли это, что ты и ожидал увидеть.