Найдите в шуточном стихотворении известного лингвиста Б. Ю. Нормана существительные, в которых допущена ошибка в их родовой принадлежности. Слыхали эту новость? У нас в шкафу живёт Тот, кто любую овощь, Любой продукт сжуёт....

Найдите в шуточном стихотворении известного лингвиста Б. Ю. Нормана существительные, в которых допущена ошибка в их родовой принадлежности. Слыхали эту новость? У нас в шкафу живёт Тот, кто любую овощь, Любой продукт сжуёт. Он яблок, помидору И всю картофель съест, Баранок без разбору Умнёт в один присест. Прожорлив, как собака, Тот, кто живёт в шкафу: Пропали тюль и тапок, И туфель на меху. Он съел жилету кунью И дедовский папах, Персолем и шампунью Который весь пропах. Так кто ж ту путь проделал Из шкафа в антресоль? Мыш ненасытный, где он? Где он, огромный моль? Вы скажете: не верим! Чтоб всё пустить в труху? ...Но есть обжора Время – Вот кто живёт в шкафу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любой овощь яблоки,помидор,и весь картофель съест пропала тюль и тапок,и туфля на меху съел жилет куний,и дедовскую папаху шампунь тот путь мышь ненасытная она,огромная моль