Найдите в тексте имена существительные.Как определить какие из них одушевленные? Найдите нераспространенное предложение и подчеркните в нем главные члены предложения. Вьюга воет. Попрятались в гнезда синицы. В густой ельник заб...

Найдите в тексте имена существительные.Как определить какие из них одушевленные? Найдите нераспространенное предложение и подчеркните в нем главные члены предложения. Вьюга воет. Попрятались в гнезда синицы. В густой ельник забились рябчики. В глубокий снег закрылись тетерева. Белка спит в теплом гнездышке. Метель не страшна зверьку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена существительные: вьюга, гнёзда, синицы, ельник, рябчики, снег, тетерева, белка, гнёздышке, метель, зверьку. Одушевлённые: синицы, рябчики, тетерева, белка, зверьку, т.к. являются птицами и животными. Нераспространённое предложение: вьюга (подлежащее) воет (сказуемое).
Гость
1)существительное вьюга не одушевленное 2)существительное синицы одушевленное 3)существительное  рябчики одушевленное 4)существительное тетерева одушевленное 5)существительное белка одушевленное 6)существительное  метель не одушевленное