Найдите в учебниках (истории, математики или других) по три примера терминов. спишите предложения , в которых встречаются термины....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные законы механики Ньютона относятся не к телам,а к точке,обладающей массой-материальной точке.("Материальная точка"-это термин) Сила-векторная величина("Сила"-это термин) Минимальная скорость,которую надо сообщить телу на поверхности Земли,что бы оно стало спутником Земли,движущимся по круговой орбите,называется-первой космической скоростью(Первая косм.скорость-это термин)