Найдите варианты, в которых слово ШЁЛКОВЫЕ употреблено в переносном значении. 1)Кукол нарядили в шёлковые платья 2)Шёлковые волосы девочки развевались на ветру 3)На манекенах были надеты разноцветные шёлковые халаты 4)Шёлковые ...

Найдите варианты, в которых слово ШЁЛКОВЫЕ употреблено в переносном значении. 1)Кукол нарядили в шёлковые платья 2)Шёлковые волосы девочки развевались на ветру 3)На манекенах были надеты разноцветные шёлковые халаты 4)Шёлковые пояса были украшены бисером
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
............................................2
Гость
2) Во всех остальных вариантах ответа говорится об изделиях, сделанных из шелка. Во втором варианте подразумевается, что волосы девочки мягкие, как шелк, а не сделаны из шелка.