Найдите величины углов параллелограмма если биссектриса угла А образует со стороной ВС угол равный 35°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть точка пересечения биссектрисы и ВС будет Н,  угол ВНА=углу НАД (как накрест лежащие), значит угол А = 35*2=70 градусам Угол С также равен углу А и = 70 градусам (по признаку параллелограмма) а угол В= углу Д = 180 градусов - 70градусов = 110 градусам.