Найдите время , в течении которого по проводнику шел постоянный ток, если для переноса заряда в 10 Кл через проводник с сопротивлением 1 Ом потребовалось совершить работу 10 Д

Найдите время , в течении которого по проводнику шел постоянный ток, если для переноса заряда в 10 Кл через проводник с сопротивлением 1 Ом потребовалось совершить работу 10 Д ж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение работы к заряду равно напряжению: U=A/q=1 В U=IR I=U/R=1 А I=q/t t=q/I=10 c