Найдите заимствованные слова Кромсая лёд, меняем рек теченье, Твердим о том, что дел невпроворот, Но мы еще придем просить прощенья У этих рек, барханов и болот, У самого гигантского восхода, У самого мельчайшего малька, Пока о...

Найдите заимствованные слова Кромсая лёд, меняем рек теченье, Твердим о том, что дел невпроворот, Но мы еще придем просить прощенья У этих рек, барханов и болот, У самого гигантского восхода, У самого мельчайшего малька, Пока об этом думать неохота, Сейчас нам не до этого… пока. Аэродромы, пирсы и перроны, Леса без птиц и земли без воды. Всё меньше окружающей природы, Всё больше окружающей среды…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Барханы. Происходит от казахского бархан «песчаный холм», далее   от корня бар- «двигаться» Аэродромы. Из французского aérodrome, из ἀήρ «воздух», далее из неустановленной формы + δρόμος «бег; состязание в беге; путь» (восходит к праиндоевр. *drem-). Франц. aérodrome — с 1896 г. (изначально в знач. «летающая машина»). Пирсы. Происходит от английского. piers, мн. ч. от pier (столб, мол, пристань  Перроны. Происходит от французского perron «крыльцо»