Найдите значение выражения, упростив его( 1 - косинус квадрат альфа) синус квадрат альфа - синус в четвертой степени альфа + синус альфа, если 1) альфа= 30 градусов, 2) альфа = 60 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1-cos²α)sin²α - (sinα)^4 + sinα = sin²α*sin²α - (sinα)^4 + sinα = sinα a) α = 30°  sinα = sin30° = 0.5 b) α = 60°  sinα = sin60° = √3/2