Найдите значение выражения[latex]3 \sqrt{2} sin \frac{7pi}{8} *cos \frac{7pi}{8}[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Синус двойного угла гласит: [latex]sin2x=2sinxcosx[/latex] Верно и обратное утверждение: [latex]sinxcosx = \frac{1}{2}sin2x[/latex] В условии мы видим одинаковый аргумент. Можем свободно воспользоваться этой формулой: [latex]\frac{3\sqrt2}{2}sin\frac{7\pi}{4} = \frac{3\sqrt2}{2} * (-\frac{\sqrt2}{2}) = -\frac{3}{2} = -1.5[/latex] Ответ: 1.5