Помогите пожалуйста с задачей. Два автомобиля одинаковой массы 1000 кг движутся со скоростями 10 м/с и 20 м/с относительно Земли в противоположных направлениях. Чему равен модуль импульса второго автомобиля в системе отсчета, с...

Помогите пожалуйста с задачей. Два автомобиля одинаковой массы 1000 кг движутся со скоростями 10 м/с и 20 м/с относительно Земли в противоположных направлениях. Чему равен модуль импульса второго автомобиля в системе отсчета, связанной с первым автомобилем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть простенькое правило. Привожу его полностью в своём изложении: Чтобы определить ЛЮБУЮ ВЕКТОРНУЮ ВЕЛИЧИНУ (скорость, силу, ускорение. импульс) — в нашем случае импульс! Если известны величины в неподвижной системе отсчёта, нужно из импульса ОБЪЕКТА вычесть импульс ДВИЖУЩЕЙСЯ системы отсчёта. Р₂₁ = 20×1000 - (-10×1000) = 3×10⁴ кг·м/сек.