Найти 10 строк А.С.Пушкина о природе,которые представляют собой ССП и сделать их синтаксический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прозрачный(определение) лес один(подлежащее) чернеет(сказуемое),и ель(подлежащее) сквозь(обстоятельство) иней(дополнение) зеленеет(сказуемое), и речка(подлежащее) подо льдом (обстоятельство)блестит.(сказуемое) Вот одно только))