Найти боковую стороно равнобедренного триугольника если периметр 30 см,а основная сторона 6 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свойство равнобедренного треугольника- Треугольник называется равнобедренным, если две его стороны равны.Равные стороны называются боковыми сторонами, а третья сторона- основание. Р=30 см осн=6 см х-боковая сторона х+х+6=30 2х=30-6 2х=24 х=12 12 см-боковая сторона треугольника Надеюсь, я тебе помогла)