Найти частное произведений четных и не четных цифр четырехзначного числа n

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть книжка такая, "Песни о Паскале". Глава 47. Нужно разложите число на цифры и вычислить соответствующие произведения, flag: false; m1: = 1; m2: = 1; while N <> 0 do begin if flag then m1:= m1*(N mod 10) else m2:= m2*(N mod 10); flag:= not flag; N:= N div 10; end; if m1<>0 then Writeln(m2 div m1) else Writeln('Бесконечность'); Видела уже такой вопрос где-то года три назад.
Гость
var   i,n,x:integer;   a:array[1..4]of integer; begin readln(n); for i:=4 downto 1 do   begin   x:=n mod 10;   a[i]:=x;   n:=(n-x) div 10;   end; writeln('Произведение четных: ',a[2]*a[4]); writeln('Произведение нечетных: ',a[1]*a[3]); end. Если можно использовать строковые функции, то будет проще: var   i:integer;   n:string;   a:array[1..4]of integer; begin readln(n); for i:=1 to 4 do a[i]:=StrToInt(n[i]); writeln('Произведение четных: ',a[2]*a[4]); writeln('Произведение нечетных: ',a[1]*a[3]); end.