Найти гиперболу,сравнение,метафора,эпитет к стиху Родная Деревня!Помогите плиззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
► эпитеты: на горке некрутой, с водой студёной, вкус воды, молитву из Корана, путь тяжёлый, времени счастливей, забав беспечней, чёрной борозде, дорога не одна, родная сторона;  ► метафоры: вдохнул душу, узнал путь, жизнь длинна, дорога не одна, ты в памяти и сердце;  ► олицетворения: вкус знаком, ждёт дорога;  ► гипербола: памятны навеки;  ► использование фразеологизмов: подать рукой, увидел свет