Найти интервал выпуклости и точки перегиба графика функции у=х^4/3-6х^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для этого находим производную функции. Y'(x) = 4/3*x³ - 12*x  и находим корни Y'(x) = x*(x² -9) х1 = -3    х2= 0   х3= 3 Для поиска точек перегиба находим вторую производную Y" = 4x² - 12 = 0  и корни будут   х1 = -√3 ~ 1.73  и  х2 = √3 ~ +1.73- зеленая линия В приложении построен график функции - синий и  её производной - красная.