Найти из художественной литературы 5 предложений с частицей ни и не

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕ веруют амуры ныне; Заьыт любви волшебный царь; Давно остыл его алтарь! (Лермонтов - Тамбовская казначейша) Пускай сердечным суеверам Ещё мерещится любовь; А я откланялся химерам, И на обман НЕ дался вновь. (Грибоедов - Кто брат, кто сестра, или обман за обманом) Нет НИ в чём вам благодати; С счастием у вас разлад: И прекрасны вы некстати И умны вы невпопад. (Пушкин - Нет ни в чём вам благодати) НИ твой привет, НИ твой укор, НЕ властны над моей душою. (Лермонтов - Я не унижусь перед вами) Не жалею, не зову, не плачу, Все пройдет, как с белых яблонь дым. (Есенин -Не жалею, не зову, не плачу...)