Найти из произведений Пушкина и Крылова по три крылатых выражения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пушкин: Блеснул мороз, и рады мыПроказам матушки зимы.-------------------------- Была ужасная пора О ней свежо воспоминанье------------------------------------В тот год осенняя погодаСтояла долго у двора,Зимы ждала, ждала природаСнег выпал только в январе-_-_-_-_-_-_-_- Крылов: -А Васька слушает да ест. -----------------------А ларчик просто открывался ---------------------------Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет.