Найти изобразительно-выразительные средства языка в стихотворении-Внимая ужасам войны, при каждой новой жертве боя Мне жаль не друга, не жены, мне жаль не самого героя... Увы! утешится жена и друга лучший друг забудет; но где-т...

Найти изобразительно-выразительные средства языка в стихотворении- Внимая ужасам войны, при каждой новой жертве боя Мне жаль не друга, не жены, мне жаль не самого героя... Увы! утешится жена и друга лучший друг забудет; но где-то есть душа одна-Она до гроба помнить будет! Средь лицимерных наших дел и всякой пошлости и прозы одни я в мире подсмотрел святые, искренние слезы - то слезы бедных матерей! Им не забыть своих детей, погибших на Кровавой Ниве, как не поднять плакучей иве своих поникнувших ветвей....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: новой жертве, лучший друг, лицемерных дел, святые, искренние слезы, бедных матерей, на кровавой ниве, поникнувших ветвей Олицетворение: не поднять плакучей иве своих поникнувших ветвей.. Метафоры: Внимая ужасам войны, душа … до гроба помнить будет, не забыть своих детей, погибших на кровавой ниве,