Найти массу сульфата алюминия, если в реакцию с алюминием вступает 98 г серной кислоты.Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как-то так. Удачи тебе.)
Гость
Дано: m(H₂SO₄) = 98г Найти: m(Al₂(SO₄)₃)  Решение: 2Al + 3H₂SO₄ = Al₂(SO₄)₃ + 3H₂ Mr(Al₂(SO₄)₃) = 342 г/моль Mr(H₂SO₄) = 98 г/моль (по реакции 294) m(Al₂(SO₄)₃) = [latex] \frac{98*342}{294} = [/latex] 114г Ответ: m(Al₂(SO₄)₃) = 114г