Найти массу водорода необходимого для полного сгорания 22,4 л метана
Найти массу водорода необходимого для полного сгорания 22,4 л метана
Ответ(ы) на вопрос:
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
n(CH4)=22,4/22,4=1 моль
n(O2)=2n(CH4)=2 моль
m(O2)=2*32=64 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы