Найти метафоры в крестьянские дети.Помогите пж 100 балов.метафор нужно 3 или 4

Найти метафоры в крестьянские дети. Помогите пж 100 балов. метафор нужно 3 или 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проснулся: в широкие щели сарая Глядятся веселого солнца лучи. Я замер: коснулось души умиленье... Я делывал с ними грибные набеги: Под наши густые старинные вязы На отдых тянуло усталых людей. Однако же зависть в дворянском дитяти  Посеять нам было бы жаль. Все, все настоящее русское было, С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы, (метафоры выделены шрифтом)