Найти минимальный элемент массива Д[12] от -30 до 30. Вывести весь массив. Найти сумму всех элементов и номер минимального

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array [1..12] of integer; i,k,s:integer; begin randomize; writeln('Массив:'); for i:=1 to 12 do begin a[i]:=random(41)-10; write(a[i],' '); end; writeln; k:=1; for i:=1 to 12 do begin s:=s+a[i]; if a[i]