Найти неизвестную сторону треугольникаесли, две стороны равны 7 и 4√2, а угол между ними 45°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано:abc треугольник , b=7,c=4[latex] \sqrt{2} [/latex], угол α=45°(угол между b и c ) найти:a решение 1)найдём неизвестную сторону по теореме косинусов: [latex] a^{2} = b^{2} + c^{2} -2bc[/latex]  cosα , где a-неизвестная сторона,b и c - известные стороны и  cosα-угол между ними, [latex] a^{2} [/latex]=49+32-56[latex] \sqrt{2} [/latex]*[latex] \frac{ \sqrt{2} }{2} [/latex]=[latex] \sqrt{25} [/latex]=5 Ответ:5