Найти несколько произведений разных видов искусства (живопись, скульптура, архитектура, литература, музыка), которые воплощают идеал красоты. Обосновать свой выбор.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скульптура - венера милосская, красота человеческой тела, живопись - мона лиза, красота женской природы, литература - Ночь Нежна, Фрэнсис Скотт Фицжеральд, красота слова, эстетика своего времени. архитектура - собор парижской богоматери, ажурная утонченная готика, стремящаяся ввысь. музыка - Рахманинов op. 2/1,2, 1890 – Две пьесы для виолончели и фортепиано. просто и красиво.