Найти область определения функции: y=Длинный корень 12-4x-x^2/1-x (Желательно подробно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, все подкоренное выражение должно быть [latex] \geq [/latex]0 Во-вторых, в знаменателе не должен стоять 0. Тогда 1-x[latex] \neq [/latex]0; x[latex] \neq [/latex]1 [latex]\frac{12-4x-x^2}{1-x} \geq 0 \frac{x^2+4x-12}{x-1} \geq 0 \frac{(x+6)(x-2)}{x-1} \geq 0[/latex] x ∈ [-∞; -6]∪(1;2]∪[2;+∞)