Найти обобщающее слово в предложении, а также подчеркнуть чем выражено оно и однородные члены: Вам известны три состояния воды: жидкое, твердое и газообразное.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю так,хотя не совсем уверена... состояния-обобщающее слово,в предложении подлежащее,выражено сущ и жидкое,твердое,газообразное-3 однородных прилагательных,