Найти первообразную F функции f(x)=-3x^1/3 график проходит через точку А(0;3/4)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если точка не влияет на решение, то вся суть задачи сводится к нахождению первообразной и если мне не изменяет память, то это нахождение неопределенного интеграла. [latex] \int\limits^a_b {-3 \sqrt[3]{x} } \, dx[/latex] Выносим 3, за знак интеграла, а дальше по таблице, корень кубический из х равен[latex]\frac{-3x^{4/3}}{4} [/latex]. Ну и домножь на 3. Конечный результат [latex]\frac{-9x^{4/3}}{4} [/latex]