По результатам работы необходимо в отчёте привести алгоритм в виде блок-схемы и на алгоритмическом языке (с необходимыми комментариями и пояснениями), а также привести контрольный пример, демонстрирующий правильность работы алг...

По результатам работы необходимо в отчёте привести алгоритм в виде блок-схемы и на алгоритмическом языке (с необходимыми комментариями и пояснениями), а также привести контрольный пример, демонстрирующий правильность работы алгоритма. Форма отчёта приведена ниже.  Программа должна вычислять значение определенного интеграла от функцииsin(x)/x для нулевого нижнего и действительного верхнего предела a с точностью ε с использованием рекурсии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
function Intg(p, b: real; n: integer; eps: real): real; {Метод прямоугольников, рекурсия} var   a, x, h, s: real;   i: integer; begin   a := 0;   h := (b - a) / n;   x := a;   s := 0;   for i := 1 to n do   begin     s := s + sin(x);     x := x + h;   end;   if abs(s * h - p) > eps then     Intg := Intg(s * h, b, 2 * n, eps)   else     Intg := s * h; end; var   b, eps: real; begin   write('Задайте верхний предел интегрирования и точность: ');   Readln(b, eps);   writeln('Значение интеграла: ', Intg(0, b, 2, eps):0:7); end. Тестовое решение: Задайте верхний предел интегрирования и точность: 2 0.000001 Значение интеграла: 1.4161460 Точное значение интеграла равно 1-cos(2) ≈1.416146836, т.е. заданная точность обеспечивается.