Найти площадь боковой поверхности прямого кругового конуса,если образующая его равна 4,а площадь основания равна 16р

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Площадь круга равна pi*r^2 pi*r^2=16*pi r=4   Круг - основание конуса, радиус круга, єто радиус основания   Площадь боковой поверхности конуса равна pi*r*l =pi*4*4=16 pi   Ответ: 16pi