Найти площадь треугольника CDE если уголC=60ГРАДУСОВ CD=6 CE=8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В треугольнике CDE проведём высоту DA.  Так как ∠DCA = 60°, то ∠CDA = 30°. Катет лежащий напротив угла в 30° (СА) равен половине гипотенузы.  СА = 3 Катет лежащий напротив угла в 60° в [latex] \sqrt{3} [/latex] больше чем половина гипотенузы.  DA (высота) = 3[latex] \sqrt{3} [/latex] SΔCDE = [latex] \frac{8*3 \sqrt{3} }{2} = 4*3 \sqrt{3} = 12 \sqrt{3} [/latex] см²