Найти предложения без лексических ошибок: 1.Н.В.Гоголь, он бал блистательным сатириком. 2.Получив горькое известие, юношу охватило беспокойство. 3. Условия жизни в городе отличаются от условий жизни в селе. 4. Характеру Аркади...

Найти предложения без лексических ошибок: 1.Н.В.Гоголь, он бал блистательным сатириком. 2.Получив горькое известие, юношу охватило беспокойство. 3. Условия жизни в городе отличаются от условий жизни в селе. 4. Характеру Аркадия Кирсанова, как и его отцу, свойствен лиризм. 5. Читая рукопись, редактор определил, что она нуждается в доработке. 6. Проявлять большую заботу к детям – долг каждого. 7. Необходимо оплачивать за услуги, предоставляемые гражданам страны. 8. Этот препарат нанес вред моему здоровью. 9. Предприняты меры над улучшением качества продукции. 10. Он умнее, нежели чем казался вначале. 11. Огромную роль играли достижения наших учёных в освоении космоса. 12. На экзамене по античной литературе студент перепутал фамилии всех героев и богов. 13. Героиня драмы «Гроза» заранее предчувствовала сою гибель. 14.Уходил в плавание Николай неопытным юнгой, а вернулся старым матёрым волком.