Найти произведение и среднее значение элементов массива,состоящего из 10-ти элементов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program PAS; Const    N = 10; Var    A:array[1..N] of integer;    i:integer;    S,P:real; Begin S:=0; P:=1; Randomize; Write('Исходный массив:'); For i:= 1 to N do     Begin     A[i]:=random(21)-10;     Write(' ',A[i]);     S:=S+A[i];     P:=P*A[i];     End; WriteLn; WriteLn('Sr = ',S/N); WriteLn('P = ',P); End.