Найти радиус описанной окружности треугольника авс , если ав=12см,угол а=20 градусов, угол в=25 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем 3 угол который лежит напротив стороны AB, 180-(20+25)=135 градусов. По теореме синусов [latex] \frac{AB}{sinACB} =2R[/latex] sin135 = [latex] \sqrt{2} / 2[/latex] Подставляя и избавляясь от иррациональности в корне получим, что R= [latex]6 \sqrt{2} [/latex]