Найти СПП с придаточными определительными. Выделить грамматические основы, составить схемы предложений, указать средства связи. Объяснить знаки препинания. Мы расположились на отдых у того дерева, что растёт у самой воды. Реки ...

Найти СПП с придаточными определительными. Выделить грамматические основы, составить схемы предложений, указать средства связи. Объяснить знаки препинания. Мы расположились на отдых у того дерева, что растёт у самой воды. Реки широко разлились и всё никак не хотели входить в берега. Посидите на берегу с удочкой, и вы почувствуете прилив сил. Заря сияла на востоке, и золотые ряды облаков, казалось, ожидали солнце. (В этом предложении найдите известные вам изобразительно-выразительные средства языка). В том месте, где зашло солнце, небо ещё рдело багряными полосами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы расположились на отдых у того дерева, что растёт у самой воды. [сущ. + указ. слово], (что - союз. слово). Мы - подлежащее, расположились - сказуемое; что - подлежащее, растёт - сказуемое. В том месте, где зашло солнце, небо ещё рдело багряными полосами. [сущ. + указ. слово, (где - союз. слово), ]. Небо - подлежащее, рдело - сказуемое. Запятая ставится между главным и придаточным предложениями, а если придаточное стоит внутри главного, то оно выделяется запятыми с обеих сторон. Простые предложения, входящие в состав сложносочинённого предложения, отделяются друг от друга запятыми. Посидите на берегу с удочкой, и вы почувствуете прилив сил. Заря сияла на востоке, и золотые ряды облаков, казалось, ожидали солнце (эпитет - золотые, олицетворение - ожидали). Казалось - вводное слово, поэтому выделяется запятыми. Хоть убейте, но вот не могу я в данный момент определить ещё одно изобразительно-выразительное средство, ибо, каюсь, двоечница в этом)