Найти среднее значение целых десятичных чисел кол-во задается с клавиатуры Писать на языке паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  col,col1,sum,zn: integer;        srar: real; Begin   readln(col);   col1:=col;   sum:=0;  while col1 > 0 do    begin       readln(zn);     sum:=sum+zn;     col1:=col1-1;    end;   srar:=sum/col;   writeln(srar); End.
Гость
var i,n,m,sum:integer;r:real; Begin Randomize; write('Введите количество целых десятичных чисел'); Readln(n); for i:=1 to n do begin m:=random(100)-50; write(m:4);sum:= sum + m;end; writeln; r:= sum/n;write('среднее значение ', n,' целых десятичных чисел ',r:8:4);end.