Найти сумму 60-ти первых членов арифметической последовательности заданной формулой Bn=3n-1. Напишите пожалуйста под такой пример код для паскаля, ибо я сам не могу вдуплить как можно с помощью паскаля подобные примеры решать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.Net 3.2 function f(n: integer):=3*n-1; begin var sum:=0; for var i:=1 to 60 do sum+=f(i); write (sum); end.